Фильтр

Разделы

Цена

  •   тг.

Производитель

    Принимаем к оплате
    Наличные при получении товара и банковские переводы
    Наличные при получении товара и банковские переводы
    Платежные карты VISA и MasterCard
    Платежные карты VISA и MasterCard
    Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
    Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
    Отсортировать по ...
    -30%
    Живая книга
    Живая книга
    мягкая обложка, 2023Clever, Занимательные книги-игры Эрве Тюлле
    1 523 ₸2 176 ₸
    На складе
    -30%
    Занимательные книги-игры Эрве Тюлле. Турнир на карандашах
    Занимательные книги-игры Эрве Тюлле. Турнир на карандашах
    мягкая обложка, 2022Clever, Занимательные книги-игры Эрве Тюлле
    1 558 ₸2 226 ₸
    9 апреля
    -30%
    Занимательные книги-игры Эрве Тюлле. Каляки-маляки
    Занимательные книги-игры Эрве Тюлле
    мягкая обложка, 2022Clever, Занимательные книги-игры Эрве Тюлле
    1 558 ₸2 226 ₸
    9 апреля
    -30%
    Живая книга Эрве Тюлле
    Живая книга Эрве Тюлле
    твердый переплет, 2023Clever, Занимательные книги-игры Эрве Тюлле
    2 848 ₸4 068 ₸
    9 апреля

    Страницы: 1

    Эрве Тюлле

    Логотип Эрве Тюлле

    Гениальный фантазер - французский художник Эрве Тюлле (Herve Tullet) - является одной из самых значительных фигур в детской литературе. Его книги легко вовлекают ребенка в творческий процесс и помогают в процессе захватывающей игры развивать его способности.

    Эрве Тюлле родился в 1958 году в Нормандии. Изучал изобразительное и декоративно-прикладное искусство и работал в качестве арт-директора в течение десяти лет. В 1990 году увидели свет его первые иллюстрации, а в 1994 году - первая книга для детей "Как папа встретил маму".
    Признание не заставило себя ждать: уже в 1998 году Эрве Тюлле получил премию на Международной книжной ярмарке в Болонье. Большое признание получили его книги из серии "Игры в..." (2006 года), "Пять чувств" (2003) и "Фантазер" (2006). Работы Тюлле позволяют не только начать читать, но и почувствовать, потрогать книги детям с самого раннего возраста.
    Книга "Это я, Блоп", опубликованная в 2005 году, знаменует рождение четырехлистника - замысловатого символа книг Тюлле, а в 2007 году появляется Трампампам (Turlututu) - странный человечек-глаз, который становится для детей проводником через игру вопросов и ответов. С этими книгами Эрве Тюлле продолжает свою концепцию вовлечения читателя в совместную игру и работу.
    И уже в 2009 году "Большая книга случайностей" ("Le Grand Livre du Hasard") была отмечена премией Pitchou как лучшая работа в детской литературе на Детской Книжной Ярмарке в Сен-Поль-Труа-Шато. Книга получила грандиозное международное признание: была переведена на 25 языков, представлена на выставке в Корее в 2009 году, в Современной галерее Тейт в Лондоне в 2011 году, на ряде семинаров во Франции (Монтрей, Ренне, Лилле) и за рубежом (Лос-Анджелес, Стамбул).
    Эрве Тюлле вносит новаторский взгляд на развитие творческих способностей детей через книги "Каляки-маляки" (2007), "Большая пребольшая раскраска" (2009) и "Книжка с дыркой" (2011).
    "Живая книга", опубликованная в 2010 году, делает искусство чистых форм частью гомерически смешной игры - Тюлле берет только три маленькие точки: одну желтую, одну синюю, одну красную и начинает волшебство. Эта работа была отмечена премией Волшебников (Sorcieres Prize) 2011 года, и стала основой для множества вариаций и цифровых аналогов. Новый успех ждал "Живую книгу" в 2012 году - ее электронная версия получила премию Pepite Prize of digital creation на фестивале детской книги в Монтре.