Фильтр

Разделы

Цена

  •   тг.

Производитель

    Принимаем к оплате
    Наличные при получении товара и банковские переводы
    Наличные при получении товара и банковские переводы
    Платежные карты VISA и MasterCard
    Платежные карты VISA и MasterCard
    Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
    Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz

    Арчибальд Джозеф Кронин

    Подписаться на новинки персоны
    Отсортировать по ...

    Страницы: 1

    Книги Арчибальд Джозеф Кронин

    Логотип Книги Арчибальд Джозеф Кронин

    Арчибальд Джозеф Кронин (Archibald Joseph Cronin) — шотландский писатель, врач.
    Родился в Кардроссе, графство Дунбаршир и был единственным ребёнком в семье. Учился в школе Грант Стрит в Хеленсбурге, в Данбартонской Академии, Колледже Святого Алозия в районе Гарнетхилл. Благодаря исключительным способностям, он был награждён стипендией для изучения медицины в Университете Глазго, который блестяще окончил, получив степень бакалавра в хирургии. В том же году он совершил путешествие в Индию в качестве корабельного хирурга. Вернувшись в Шотландию после путешествия, Кронин продолжил учиться, получив диплом по здравоохранению, а затем престижную степень MRCP. Еще через год он получил докторскую степень в медицине, защитив в Университете Глазго диссертацию об аневризмах.
    В общей сложности Арчибальд Кронин проработал врачом более десяти лет, прежде чем целиком посвятил себя литературе. Свой первый роман «Замок Броуди» Кронин написал всего лишь за три месяца. Рукопись была сразу принята для публикации издательским домом «Голланч», единственным из издательств, в которое он обратился. Этот роман имел быстрый и сенсационный успех, открыв Кронину карьеру писателя. Следующий роман - «Звёзды смотрят вниз» - был экранизирован английским режиссёром Кэрол Рид в 1940 году. Кронин постоянно путешествовал в свои дома на Бермудах и в Кап Д’Эйл, на Лазурном берегу Франции, где проводил лето.
    Свои последние 25 лет жизни Кронин провёл в Европе, живя в Люцерне и Монтрё в Швейцарии, где продолжал писать. Арчибальд Джозеф Кронин ушёл из жизни в Монтрё в 1981 году в возрасте 84 лет и был похоронен в городке Ла тур-де-Пейлис в Швейцарии.