Фильтр

Разделы

Цена

  •   тг.

Производитель

    Принимаем к оплате
    Наличные при получении товара и банковские переводы
    Наличные при получении товара и банковские переводы
    Платежные карты VISA и MasterCard
    Платежные карты VISA и MasterCard
    Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz
    Оплата Kaspi QR и в приложении Kaspi.kz

    Олег Константинович Пархаев

    Подписаться на новинки персоны
    Отсортировать по ...

    Страницы: 1

    Книги Олег Константинович Пархаев

    Логотип Книги Олег Константинович Пархаев

    Олег Константинович Пархаев — художник-униформист, иллюстратор, педагог.

    Родился в Москве. В 1973 году закончил Московскую среднюю художественную школу при институте им. В. И. Сурикова. В 1981 году закончил Московский государственный полиграфический институт. Около тридцати лет работает в книжной графике. Проиллюстрировал более 100 книг, которые вышли как в России, так и за рубежом. Член Московского Союза художников, член Международного Союза художников, участник военно-исторического движения России. Доцент кафедры рисунка и живописи Московского государственного текстильного университета. Олег Константинович очень требователен к студентам, критично оценивает их работы, сам поправит их. Любимое выражение при оценке неудачного рисунка: «Это гротеск!».

    Отмечен Серебряным дипломом Госкомиздата за иллюстрации к сборнику русских народных сказов. В настоящее время занимается преподавательской деятельностью и иллюстрирует книги в издательствах России и других стран.

    Создал знаменитую серию из 4-х наборов, посвященную Русской Армии 1812 года. Серия содержит цветные изображения солдат различных родов войск с подробными пояснениями.